"Решил проучить": в Тюмени рецидивист раскурочил чужую машину

Мужчине не понравилось поведение другого водителя на дороге

«Дорожные войны» водителей в Тюмени, порой, приобретают совсем уж криминальный характер. Накануне конфликт двух водителей закончился уголовным делом.

В полицию обратился тюменец и сообщил,  что ему повредили автомобиль. Следователи выяснили, что в тот день потерпевший ехал по городу на своём «Nissan Tiida». Внезапно дорогу водителю подрезала отечественная легковушка 13-ой модели. Ее водитель всячески пытался преградить путь водителю иномарки и создавал аварийные ситуации.

Почувствовав опасность, водитель иномарки свернул в ближайшие гаражи по ул. Авторемонтной, закрыл свой автомобиль и ушел. Преследователь нашёл припаркованную иномарку и гаечным ключом изуродовал машину вкруг: злоумышленник разбил стекла, зеркала и повредил лакокрасочное покрытие чужого транспорта.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 8 установили личность злоумышленника и задержали его по месту жительства. Доставленный в отдел полиции, ранее судимый 31-летний  подозреваемый, признался в содеянном. Мужчина пояснил, что ему не понравился маневр на дороге, который совершил потерпевший, и он решил его проучить.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное  уничтожение или  повреждение чужого имущества».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок до 2 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх