Табу-подарки на 8 Марта: НАШ женский анти-ТОП

"Наша Газета" подскажет мужчинам, что категорически не следует дарить женщине в самый весенний праздник в году

В это воскресенье мы будем отмечать самый женский день в году - 8 Марта. У сильной половины человечества остается совсем немного времени, чтобы подготовить подарки своим любимым. Если кто-то еще не позаботился заранее о презенте своим женщинам, следует поторопиться.

Как показал опрос сервиса для продажи объявлений «Авито», в целом желания россиянок совпадают с тем, что планируют подарить им мужчины. В числе самых желанных подарков:  ювелирные украшения, косметика и парфюмерия, подарочные сертификаты.

И 43 % мужчин как раз планируют дарить женщинам косметику и парфюмерию, 26% -  ювелирные украшения и 22% - подарочные сертификаты.  

И все же нередко в попытке быть оригинальными, угадать желание своей любимой женщины (мамы, дочери, сестры, коллеги и т.д.) мужчины покупают не самые приятные презенты.

«Наша Газета» составила Топ наименее желанных подарков к 8 марта.

Посуда и бытовая техника

Даже если женщина супер-хозяйка и давно мечтает о современной чудо-кастрюле или присматривается к моющему пылесосу или паровому очистителю,  это далеко не желанный подарок. Никаких салатников, наборов ножей, кофеварок или форм для запекания! Порадуйте ее после праздника. Поверьте, даже самой практичной хозяйке хочется чувствовать себя 8 марта женщиной, а не домохозяйкой.

Товары для похудения

Лучше избегать подарков этой категории. В Международный женский день женщине меньше всего хочется думать о возможных недостатках в фигуре. Так что не стоит дарить напольные весы, абонемент в фитнес-клуб или суперсредство для похудения.

Парфюм

С духами стоит быть очень осторожными. Их стоит дарить, только если вы уверены в предпочтениях получателя. И покупать только оригинальный парфюм! Иначе ваш подарок может быть передарен или использоваться вместо освежителя воздуха.

Косметические средства

Не смотря на то, что многие женщины в опросе назвали этот подарок желанным, скорее всего, они имели в виду, что вы подарите не саму косметику, а подарочный сертификат. Наверняка, большинство мужчин абсолютно не разбираются в этом хаосе красивых тюбиков, баночек, масочек и т.д. А если вы вдруг по оплошности купите крем с анти-возрастным эффектом или крем против целлюлита, то рискуете вообще напороться на скандал. Поэтому, если хотите порадовать любимую женщину косметикой, то лучше купите ей подарочный сертификат - она сама знает, что ей нужно и выберет товар по душе.

К числу подарков, которые женщины хотели бы получить меньше всего, можно отнести и бесполезные сувениры, средства гигиены и игрушки.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх