Что не стоит дарить на 8 марта, строительство дамбы в Заречном и конфликт пенсионера с охранником: главные итоги за 6 марта

О самых важных и интересных событиях этого дня читайте в материале «Нашей Газеты»

Губернатор Тюменской области Александр Моор официально внес в областную думу законопроект, который касается имущественного ценза, от величины которого зависит, может или нет инвалид претендовать на получение жилья.

В это воскресенье мы будем отмечать самый женский день в году - 8 Марта. У сильной половины человечества остается совсем немного времени, чтобы подготовить подарки своим любимым. "Наша газета" составила рейтинг самых желанных и не очень подарков. Как показал опрос сервиса для продажи объявлений «Авито», в целом желания россиянок совпадают с тем, что планируют подарить им мужчины. В числе самых желанных подарков: ювелирные украшения, косметика и парфюмерия, подарочные сертификаты.

Ночью в деревне Дербыши загорелся дом. Огонь полностью охватил строение и надворные постройки, пострадали и два соседних дома. Огонь тушили несколько часов.

На одном из горячих источников в Тюмени произошел конфликт между посетителем и охранником. Для первого он закончился на больничной койке. Инцидент произошел еще 19 января на источнике  "Советский", но видеозапись с места появилась в соцсетях только сейчас.

В Заречном парке идет первый этап реконструкции. Рабочие Мостостроя-11 завершают отсыпку дамбы, для лучшей гидроизоляции в нее включены даже бентонитовые гранулы, которые не дадут воде пойти дальше. Протяженность нового гидротехнического сооружения  составит 550 метров. Высота, в зависимости от рельефа будет достигать от 2,5 до 5,2 метров.

В Тюмени построят еще один пешеходный мост через Туру. Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта на сайте госзакупок объявил открытый электронный конкурс на разработку проекта. Объект возведут в районе улицы Береговой. Начальная цена контракта составляет 9,14 млн рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх