В Тюменской области выросло количество экспортеров

За три года оно увеличилось в полтора раза

В Тюменской области выросло количество предприятий, поставляющих свою продукцию на мировой рынок. Об этом сообщили в пресс-службе региональном департаменте инвестиционной политики.

По данным Уральского таможенного управления в 2016 году предприятий, работающих на экспорт, в Тюменской области было 138 (из них 80 – представители малого и среднего бизнеса), в  2018 году их стало уже 179 (121 субъект МСП), а в  2019 году – 200 (148 субъектов МСП).

По условиям конкурса, который проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», лучших экспортеров определят среди тюменских предприятий малого и среднего бизнеса, поставлявших за границу товары или услуги в 2019 году.

Участвуют предприятия четырех сфер по номинациям: промышленность, агропромышленный комплекс, сфера услуг, сфера высоких технологий. Также будет определен победитель в номинации «Прорыв года».

Максимальные баллы участники могут получить по критериям: объем и доля экспорта за год, широкая номенклатура продукции, уровень локализации экспорта и проведение рекламных кампаний за рубежом.

Победитель конкурса «Экспортер года Тюменской области» в каждой номинации получит денежный приз. Победители регионального конкурса выдвигаются на Всероссийскую премию правительства Российской Федерации в области международной кооперации и экспорта. Прием заявок осуществляется в центре поддержки экспорта Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх