К 9 Мая знаковые и памятные места в центре Тюмени обновят

Работы пройдут на площади Единства и Согласия, в сквере Прощания и в Историческом сквере

Знаковые места в центре Тюмени обновят ко Дню Победы. За счет средств городского бюджета запланирован ремонт подсветки фонтана на площади Единства и Согласия, гранита и мрамора, контуров, форсунок, люков технического помещения, насосов, техническое присоединение и восстановление покрытия нержавеющей стали.

Также выделены бюджетные средства на ремонт мемориалов и памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. В сквере Прощания, на памятнике учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны, планируют восстановить гравировку заменить гранит на основании памятника и ступенях, отремонтировать кабельную линию, заменить опоры освещения; смонтировать светильники по столбам освещения, в том числе антивандальные в основании памятника. Также в сквере будет установлен гранитный  бордюр, заменена брусчатка,  отремонтирован кирпичный и металлический забор, урны и лавочки.

На территории Исторического сквера установят новые урны, заменят гранитную брусчатку, отремонтируют лавочки. У основания стелы героям Великой Отечественной войны по ул. 70 лет Октября, 5-в, тоже заменят гранит и гравировку знаков.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх