Взяв машину в аренду, тюменец продал ее "за копейки"

Владелец машины забеспокоился, когда перестал получать деньги за аренду авто

В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Взяв машину в аренду, он продал ее по очень низкой цене.

Как рассказал пострадавший полицейским, он отдал в аренду автомобиль марки  «Lifan Х60». Владелец иномарки разместил объявление об аренде на одном из сайтов. На объявление откликнулся 26-летний тюменец. Мужчины составили договор, после чего арендатор взял машину во временное пользование. На протяжении нескольких месяцев заявитель получал оплату, согласно составленному договору, однако спустя время поступление денег прекратилось, а арендатор перестал выходить на связь с владельцем машины. Тогда владелец авто обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленника. Доставленный в отдел полиции мужчина признался, что ему необходимы были деньги, и он продал транспортное средство, не имея на руках свидетельства о регистрации.  Сумма ущерба потерпевшему составила 800 тысяч рублей, в то время как злоумышленник получил с продажи только 100 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование продолжается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх