В сеть выложили полную версию видео со скандальной вечеринки тюменских силовиков

На кадрах запечатлен момент, как виновник торжества обмывает свои новые звездочки

В   Интернете появилась полная версия скандального видео с вечеринки силовиков, где отмечалось тюменского следователя Рафика Аглиуллина.

На полной версии видеоролика запечатлен момент, когда Аглиуллин опускает свои новые звездочки в стакан с водкой (о чем свидетельствуют комментарии за столом) и выпивает ее, затем представляется: «Господа офицеры, разрешите представиться: следователь по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СКР по Тюменской области, майор юстиции, Рафик Аглиуллин».

Напомним, виновник торжества отмечал получение чина майора в одном из тюменских ресторанов под возгласы «Жизнь ворам» и «АУЕ». Видеозапись в соцсеть выложил некий Денис Девкин, он же и выкрикивал криминальные лозунги.

По некоторым данным, мужчина неоднократно был судим за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу, в настоящее время он  руководит охранным агентством «Туман». Видео Девкин опубликовал на стене своего аккаунта Instagram.

После скандала правоохранителями сделан ряд организационных и дисциплинарных выводов. Наказаны в той или иной степени двенадцать участников застолья. Кроме виновника торжества, следователя СУ СК РФ по Тюменской области Рафика Аглиуллина, уволенного 12 февраля по дискредитирующим основаниям, а именно за нарушение Присяги сотрудника Следственного комитета РФ, ряд его коллег получил дисциплинарные взыскания.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх