Должность первого зама губернатора Тюменской области упразднена

На пост, который занимала Наталья Шевчик, так и не нашлось достойного кандидата. Курировать сферу здравоохранения будет Ольга Кузнечевских

В правительстве Тюменской области упразднили должность заместителя губернатора, которую ранее занимала Наталья Шевчик. Накануне было принято решение о назначении Ольги Кузнечевских. Директор департамента социального развития теперь будет курировать здравоохранение, то есть возьмет на себя лишь часть полномочий первого зама главы региона. Кто будет отвечать за другие сферы – вопрос остается пока открытым.

По источникам «Нашей Газеты», решение «разбить» должность зама губернатора было принято из-за того, что кадровой замены Натальи Шевчик так и не удалось найти.

Напомним, Наталья Шевчик работала на посту первого заместителя губернатора Тюменской области много лет и курировала здравоохранение, образование, культуру и соцполитику. 27 декабря прошлого года она ушла в отставку.  Свое решение 61-летняя Наталья Александровна объяснила желанием больше времени уделять своей семье и детям.

На ее место прочили ректора Тюменского госуниверситета Валерия Фалькова, однако неожиданно в январе его назначили министром науки и высшего образования РФ в новом составе правительства.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх