Телефонный мошенник лишил тюменку 100 тысяч рублей

Аферист представился сотрудником службы безопасности одного из банков

Тюменцы продолжают попадаться на удочку телефонных мошенников. На днях в  полицию обратилась местная жительница и сообщила, что у нее похитили деньги.

Полицейские установили, что потерпевшей поступил звонок. Мужчина представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что неизвестные пытаются снять со счета женщины денежные сбережения. Злоумышленник предложил потерпевшей назвать данные карты, чтобы служба безопасности могла предпринять все меры для защиты средств, имеющихся на счете. Женщина назвала конфиденциальную информацию, после чего лишилась 100 тысяч рублей.

В настоящее время стражи правопорядка проводят все необходимые мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержанию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не сообщать в телефонном режиме свои банковские реквизиты и не переводить денежные сбережения неизвестным. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждения горожан. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх