Случайный прохожий избил и ограбил тюменца в районе ж/д вокзала

Новый знакомый заманил тюменца в вагон-бытовку

В Тюмени полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. К правоохранителям обратился мужчина и сообщил, что его избили и ограбили.

Полицейские выяснили, что потерпевший познакомился с мужчиной на улице в районе железнодорожного вокзала. Между ними завязался разговор, после чего новый знакомый предложил заявителю продолжить общение за распитием алкоголя и пригласил его в вагон-бытовку, расположенную неподалеку. Оставшись наедине, новый знакомый потерпевшего нанес ему несколько ударов по лицу, после чего открыто похитил смартфон, стоимостью 15 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший выбежал на улицу, обратился к первому прохожему и совершил звонок в полицию с его телефона.

Ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции обследовал район совершения преступления и задержал подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний житель Тюменской области. В ходе досмотра у него обнаружили украденный смартфон. Злоумышленник признался, что похитил гаджет с целью дальнейшей продажи. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх