В Тюмени планируют построить еще одну дорожную развязку

Объект предусмотрен на улице Щербакова

В Тюмени решили построить еще одну дорожную развязку. Она планируется на улице Щербакова. На эти цели из городского бюджета готовы выделить более 8 миллионов рублей.

Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта начал поиски подрядчика для разработки проекта. На сайте госзакупок размещен соответствующий лот.

Заявки от подрядчиков будут приниматься до 30 марта. Победитель аукциона за 8 месяцев должен будет разработать не менее трех 3D-моделей дорожной развязки, где показано как будет выглядеть освещение на дороге. Рассматривается возможность подключения праздничной подсветки.

В проекте также необходимо будет учесть уровень негативного воздействия (шума, вибраций и др.) на ближайшие жилые дома и общественные здания в период строительства, в случае превышения уровня допустимых норм предусмотреть мероприятия, обеспечивающие безопасный уровень.

Разработчики могут использовать исходные данные проектной документации по объекту: «Реконструкция ул. Щербакова от ул. 2-я Луговая до ул. Дружба», а также им рекомендуют подумать о том, как по участку смогут перемещаться маломобильные группы населения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх