В Тюмени нашли одного больного корононавирусом

У членов его семьи результаты проб показали отрицательный результат

В Тюмени обнаружили одного заболевшего коронавирусом, местный житель побывал в Швейцарии и на островах Карибского бассейна. Об этом сообщили в оперативном штабе по профилактике инфекции.

Глава областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо рассказала, что тюменец был в отпуске и в это время посещал страны, где имеются очаги коронавируса. Речь, в частности, идет о Швейцарии и островах Карибского бассейна.  С тех пор, как мужчина вернулся в Тюмень, на работу он не выходил

– В настоящее время он находится в  мельцеровском боксе нашей областной инфекционной больницы и никакой угрозы не представляет этот случай для жителей города Тюмени, – рассказала Шарухо.

У четырех членов семьи тюменца результаты проб показали отрицательный результат. Сейчас устанавливается круг лиц, с которыми взаимодействовал заразившийся на пути из Москвы в Тюмень.

В оперативном штабе также сообщили, что появившаяся в сети информация о множестве заболевших докторов из «второй городской» не соответствует действительности. Один из докторов Областной клинической больницы №2 на самом деле прилетел из Италии и почувствовал себя плохо еще в прошлом месяце. У него были взяты анализы, они отрицательные. Он находился на больничном по ОРВИ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх