Эксперты рассказали, где в Тюмени можно купить самое дешевое жилье

Как правило бюджетный вариант можно подобрать на окраинах города и в микрорайонах

Самая дешевая недвижимость в Тюмени продается на окраинах города и ряде микрорайонов. Можно приобрести жилье в среднем за 46 тысяч рублей за квадратный метр.

Как рассказал руководитель пресс-службы федеральной компании в сфере недвижимости «Этажи» Иван Камельских, самые бюджетные варианты в областной столице продаются  в таких районах, как поселок Московский, Московский дворик, новая застройка Лесобазы, Мыс, Антипино и Плеханово.

Недорогое жилье можно также найти в районе МЖК (60,5 тыс. руб./кв. м), где практически нет старых домов, и в 1, 2 и 3 микрорайонах (60 тыс. руб./кв. м), в которых, наоборот, почти отсутствует новая застройка. Примерно в такую же цену обойдутся и квартиры по Московскому тракту.

Чуть выше стоимость квадратного метра – около 62 тысяч -  в микрорайоне Тюменский-2  и в популярном сейчас районе Тюменской слободы (64,5 тысяч).

Иван Камельских напоминает, что на стоимость жилья влияет несколько условий: инфраструктура, расположение, транспортная развязка и даже сложившийся имидж района. Отсюда и покупательский спрос, и разница в цене. Впрочем, на тюменском рынке недвижимости на сегодняшний день большой выбор вариантов бюджетного жилья, поэтому у каждого есть возможность подобрать приемлемый вариант и уложиться в рамки запланированного бюджета.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх