Убийце Нуне Саргсян грозит пожизненное лишение свободы

Убийце Нуне Саргсян грозит пожизненное лишение свободы

Доставщик пиццы, убивший мать троих детей может сесть пожизненно

Преступление, потрясшее общественность, было совершено 21 апреля 2014 года в квартире дома по улице Самарцева в Тюмени. Около 14:45 Ковригин на автомобиле Peugeot доставил пиццу 26-летней Нуне Саргсян, у нее был день рождения. После  чего молодой человек направился в ближайший магазин, где в лотерейном терминале проиграл деньги, полученные от клиентов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, растратив деньги, Ковригин решил совершить разбойное нападение. Около 15:14 якобы для сверки суммы оплаты заказа он вернулся в квартиру Саргсян. Та, ничего не подозревая, открыла дверь. Угрожая ножом, Ковригин потребовал отдать ему деньги и ценное имущество. Получив 300 долларов США и 11 золотых колец, он нанес женщине 38 ножевых ранений. От полученных ранений она скончалась на месте. У погибшей осталось трое малолетних детей, которые сейчас живут с отцом.

После этого, убийца, скрывшись с места происшествия, обменял 100 долларов на рубли. 22 апреля Ковригин был задержан. В ходе осмотра его автомобиля были обнаружены и изъяты 200 долларов США, 11 золотых колец и 3930 рублей, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

Также выяснилось, что вечером 9 апреля Ковригин проиграл в лотерейных терминалах дневную выручку - более девяти тысяч рублей. Чтобы скрыть растрату, молодой человек сообщил в полицию о том, что его ограбили. По данному факту возбудили уголовное дело, в ходе которого установлено, что сообщение о грабеже – ложное.

Захар Ковригин обвиняется по ч.1 ст. 306 (заведомо ложный донос о совершении преступления), ч.2 ст.162 (разбой), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление). Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила восемь томов дела в Тюменский областной суд. Обвиняемым заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей. Добавим, что санкция ч.2 ст.105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненное заключение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх