Цыганка из Челябинска приехала в Тюмень грабить пенсионеров

Пока женщина подозревается в трех эпизодах

В Тюмени задержана цыганка, которая подозревается в серийных кражах.

Еще в августе прошлого года в полицию областного центра поступило три сообщения от пенсионеров о том, что они стали жертвами обмана. Полицейские пришли к выводу, что все три преступления совершены одним и тем же лицом. Установлено, что злоумышленница  ходила по квартирам пенсионеров, предлагала купить мед, при этом внимательно следила, где жертвы хранят деньги, после чего, пользуясь отсутствием внимания потерпевших, похищала деньги и скрывалась.

По горячим следам тогда раскрыть серию преступлений не удалось. И только на днях по ориентировке из дежурной части городского УМВД экипаж ГИБДД задержал подозреваемую в селе Исетское Тюменской области. По версии следствия, 30-летняя уроженка Челябинска намеренно приехала в Тюмень, где обокрала пенсионеров на сумму около 30 тысяч рублей, ее добычей также стали два сотовых телефона.

 В настоящее время злоумышленница задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по  статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигурантка причастна к ряду аналогичных преступлений в других регионах страны.  Всех, кто стал жертвой злоумышленницы или обладает какой-либо информацией о противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх