В тюменских аптеках раскупили маски и антисептики

Ранее такая ситуация уже возникала в январе этого года

Из тюменских аптек исчезли антисептики и защитные маски. Непонятно как следовать рекомендациям оперативного штаба по профилактике коронавируса, если в городе нет элементарных защитных средств.

Журналист "Нашей Газеты" обошел более десятка аптек и только в одной из них на витрине красовалась последняя упаковка антисептических салфеток.

"Масок нет уже месяц, а антисептические средства закончились еще вчера. Салфетки, гели, растворы. Когда будут маски - неизвестно, у поставщиков нет. Ничего определенного о дате поступления этой группы товаров сказать не могу", - рассказали в одной из аптек города.

В это время другие фармацевты отвечали на звонки горожан, из разговора было понятно, что тюменцы интересуются наличием медицинских масок.

Напомним, в январе этого года из городских аптек уже исчезали защитные маски. Спрос поднялся, когда у студентки ТИУ из Китая обнаружили коронавирус, а позже в город эвакуировали наших сограждан из эпицентра смертельного вируса - провинции Хубэй.

В сводке оперативного штаба по профилактике коранавируса Тюменской области сказано, что тюменцам нужно постараться исключить посещение мест массового скопления граждан. Также в штабе советуют использовать одноразовую маску или ватно-марлевую повязку собственного изготовления.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх