Тюменский ритейл уверяет, что цены из-за коронавируса не вырастут

Однако, тюменцы фиксируют значительный рост цен на основные продукты

Читатели "Нашей Газеты" пишут, что цены в некоторых торговых сетях Тюмени существенно выросли. Особенно на самые востребованные продукты: сахар и растительное масло. Так, по одному из сообщений, магазин известной торговой сети буквально за два дня повысил цену на сахар и масло. 

"На сахар-песок цена поднялась на 28%. 15 марта цена была 25 рублей, 16 марта 29 рублей, а 17-го выросла до 32 рублей за килограмм. Масло растительное с 67 рублей подросло до 99 рублей 90 копеек. То есть на 49%. Цены никто не регулирует, ни антимонопольная служба, ни Роспотребнадзор. Но кто-то должен остановить алчность "Розницы", чтобы не говорить потом народу, что у нас в стране инфляция 1,5%", - сообщил читатель в редакцию НГ. 

С другой стороны на ленте оперативного штаба по профилактике коронавируса появилась информация о том, что в Тюмени с ценами все спокойно. Волноваться и скупать продукты впрок причин нет.

"Продовольственных товаров в магазинах Тюменской области хватит на несколько месяцев. Запасы продуктов позволят обеспечить все потребности жителей. Поставщики готовы оперативно увеличить объемы", - сказал директор торгового комплекса «Лента» Андрей Шарф.

«Мы заранее это спланировали. В результате обеспечена обычная восьминедельная потребность. Проведены переговоры с поставщиками, созданы страховые товарные запасы. Есть все условия для того, чтобы люди могли удовлетворить свои потребности», - уточнил представитель "Ленты".

Тем не менее, в последнее время повышенным спросом пользуются все продовольственные товары, особенно крупы, макаронные изделия и растительное масло, а также бытовая химия. На те же объемы выросли и поставки.

"Цены на продовольственные товары увеличиваться не будут", - заверил тюменцев директор торгового комплекса «Лента».

Другой представитель крупного федерального ритейлера "Пятёрочка" Максим Серков уверяет, что цены остались на том же уровне, что и до момента повышенного спроса со стороны горожан. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх