Тюменцы сами могут добиться благоустройства своего двора

Если вашего двора нет в списке нуждающихся в благоустройстве, то нужно провести собрание жильцов и принять решение

Еще март и снег пока не растаял, но тюменцев уже сейчас приглашают повлиять на выбор дворов, которые будут благоустраивать в следующем году. Уже сейчас можно подать заявку на приведение в порядок своего двора.

Алгоритм действий простой. Нужно найти свой двор в списке подлежащих благоустройству, составленном департаментом городского хозяйства на основе результатов инвентаризации и ранжирования. 

Горожане, считающие, что их дворовая территория нуждается в благоустройстве уже в следующем году, должны инициировать проведение общего собрания собственников многоквартирного дома. На нем принять решение о включении их двора в программу «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019 – 2025 годы» на 2021 год. После чего собрать пакет документов и представить его до 14 апреля в соответствующую управу административных округов:
- управа Центрального округа: ул. Новгородская, 10, каб. 328, тел. 35-30-61;
- управа Калининского округа: ул. Луначарского, 61, каб. 301, тел. 43-27-44;
- управа Восточного округа: ул. 30 лет Победы, 95/2, каб. 305, тел. 51-02-67;
- управа Ленинского округа: ул. Мельникайте, 74, каб. 406, тел. 20-41-94.

К предложению необходимо приложить оригинал или нотариально удостоверенную копию протокола общего собрания собственников, а также минимальный и дополнительный перечни работ по благоустройству.

Список необходимых документов можно узнать по указанным выше телефонам, а также в департаменте городского хозяйства (тел. 29-77-64).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх