За нарушение карантина тюменских депутатов накажут

По крайней мере представители ЛДПР по примеру своих коллег из Госдумы в условиях карантина четко следят за своими однопартийцами

Тюменских депутатов за нарушение карантина могут привлечь к ответственности сами однопартийцы. По крайней мере так планируют сделать представители ЛДПР.

Отметим, на днях фракция ЛДПР в Госдуме внесла проект постановления о досрочном прекращении полномочий однопартийца, депутата Сергея Катасонова, который нарушил карантин и приехал на выступление президента РФ Владимира Путина.

"Если кто-то из наших однопартийцев вдруг нарушит ограничения, связанные с карантином, то он обязательно получит строгое взыскание. И мы об этом дополнительно всем объявили", - заявил руководитель фракции ЛДПР в Тюменской областной думе Глеб Трубин.

По его словам, аппарат партийной организации и депутаты свернули все массовые мероприятия и встречи с избирателями.  

"Сейчас максимально все переведены на удаленную работу: депутаты, помощники и однопартийцы. И приемы граждан мы стараемся проводить онлайн или по телефону, в соцсетях, по скайпу. Все мои четверо коллег по фракции Тюменской областной думы за границу не выезжали. Следим за своим здоровьем и своих коллег", - уточнил Глеб Трубин.

По свидетельству депутата, в самой думе установили обеззараживатели воздуха, каждый час протирают дверные ручки. К вопросу безопасности депутатов и сотрудников аппарата думы подошли максимально ответственно. Если кто-то из думцев ездил недавно заграницу в отпуск, то таких сразу отправляют на двухнедельный карантин.

"Законодательно пока не отрегулирован вопрос наказания тех, кто нарушает карантинный режим. Насколько мне известно, собираются вводить штрафы. Тем не менее, все понимают, что это очень опасно, и тех, кто нарушает этот режим, если даже сейчас не уволят, то в будущем это могут сделать", - считает депутат.   

По словам парламентария, офис ЛДПР в Тюмени пока работает, но там находится буквально несколько  сотрудников, которые принимают звонки от граждан. Остальные работают удаленно.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх