Из-за эпидемии коронавируса в службе управления полетами могут ввести внутренний карантин

Не исключено, что в случае осложнения ситуации с коронавирусом, авиадиспетчеров отпускать домой не будут

В связи с эпидемией коронавируса на режимных объектах Тюмени введены повышенные меры безопасности. В частности,  в Тюменском укрупненном центре аэронавигации Севера Сибири персонал службы управления полетами проходит тщательную проверку со стороны медицинской службы.  

"На входе в здание у всех сотрудников сразу измеряют температуру, потом мы идем на медконтроль. Там второй раз измеряют температуру тела, пульс и артериальное давление", - рассказал "Нашей Газете" один из сотрудников центра.     

Во всех помещениях каждый час делают влажную уборку. Все сотрудники регулярно обрабатывают руки специальными растворами, помещения проветриваются.

"Полы просто блестят, лежать можно на них. Они и раньше были чистыми, но сейчас все доведено до идеального состояния. Сотрудники, которые возвращаются из заграничного отпуска, отправляются сразу на двухнедельный карантин. Не важно, кто и где был. Недавно из заграничного отпуска вернулся один наш сотрудник, сейчас он находится дома на карантине", - уточнил источник НГ.

По его словам, в центре управления полетами сейчас разрабатываются специальные меры безопасности вплоть до внутреннего карантина. Если ситуация с коронавирусом выйдет из-под контроля, не исключено, что авиадиспетчеры не будут покидать здание.

"То есть жить и управлять воздушным движением будем на работе. Хотя пока точно сказать, как это будет выглядеть на практике, сказать не могу", - сказал собеседник "Нашей Газеты".

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх