В Викуловском районе откроется новый ФАП

На его строительство потратили 5,5 миллиона рублей

В селе Балаганы Викуловского района откроется новый фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Модульное здание площадью 81 квадратный метр уже установлено. Сейчас рабочие прокладывают инженерные коммуникации и обустраивают внутренние помещения. Внутра ФАПа находится кабинет приема врача, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, помещение для хранения лекарственных средств, комнату для стерилизации медицинских изделий, санузел.

После завершения строительных работ сюда завезут мебель и оборудование, необходимое для оказания плановой, неотложной и экстренной медицинской помощи. Общая стоимость ФАПа составляет почти 5,5 миллиона рублей, деньги были выделены из областного бюджета в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Медицинскую помощь в новом ФАПе будут получать около 700 жителей трех населенных пунктов: деревни Чернышово и сел Балаганы и Пестово. Сейчас медицинская помощь им оказывается в ветхом приспособленном здании. Переезда в комфортное помещения ждут и сельские медики - фельдшер, акушерка и патронажная медсестра.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх