Социальные объекты в Тюменской области строят, исходя из пожеланий самих жителей

Подведены итоги рейтингового голосования за объекты, которые нужно благоустроить в первую очередь

Жители Тюменской области определились с приоритетами в строительстве социально значимых объектов на своей территории. Итоги рейтингового голосования граждан, которое завершилось 18 марта, подвели на заседании президиума областного правительства.

Голосование по выбору объектов благоустройства проводилось в Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске, Тобольске и Тюменском районе.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова, 27 объектов было отобрано, на семнадцати уже завершены работы по благоустройству.

В сёлах Онохино, Салаирка, Успенка, д. Нариманова, поселках Новотарманский и Московский Тюменского района обустроены спортивные и детские площадки.

В селе Ямбаево и Чикча капитально отремонтированы детские сады. Мини-футбольные площадки появились в Созоново, Каменке и поселке Андреевский. В Богандинском открылся новый культурно-досуговый центр. Закончены строительные работы по возведению спортивного комплекса в селе Мальково.

Жители Заводоуковска и Ялуторовска проголосовали за строительство плавательных бассейнов. В настоящее время, на объектах идут строительно-монтажные работы, срок сдачи в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

В стадии строительства еще один крытый бассейн в 15 микрорайоне Тобольска, окончание работ — февраль 2021 года. Ишимцы проголосовали за строительство Дома культуры, сейчас идет его строительство.

Губернатор Александр Моор считает крайне важным мнение граждан в развитии своих городов и поселков.

 «В Тюменской области накоплен богатый опыт выстраивания открытого диалога с жителями по самым разным направлениям развития муниципалитетов и микрорайонов. Такое конструктивное общение позволяет нам качественно решать многие вопросы, принимать эффективные решения, отвечающие потребностям людей», – сказал губернатор.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх