В поселках Антипино и Мелиораторов построят новые детсады

Строительство начнется же в этом году

На этой неделе планируется заключение контрактов на разработку проектной документации по строительству еще двух социальных объектов в Тюмени. Речь идет о двух детских садах – один в поселке Антипино, второй – в поселке Мелиораторов.

Как сообщает пресс-служба ГУС по Тюменской области, проект разработают, взяв за основу проектную документацию строительства детсада в районе улицы Мебельщиков в Тюмени. В 2019 году детский сад в мкр. Тура был построен ООО «Завод ЖБИ-3». Также сейчас со значительным опережением сроков строятся еще два аналогичных детских сада – в микрорайоне Войновка и Ямальский-1.

Точные сроки строительства детских садов в Антипино и  Мелиораторов буду известны после заключения контрактов на строительство, предположительно оно начнется в этом году.

Добавим, что сейчас в Тюменской области в рамках реализации национального проекта «Демография» строится три детских сада, начало строительства еще 17 детских садов ожидается до конца 2020 года. В 2019 году в Тюменской области было построено 6 детских садов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх