Пассажиров с признаками ОРВИ снимают с поездов и обследуют на коронавирус прямо на ж/д вокзале Тюмени

Случаев, чтобы кого-то после этого направили в инфекционную больницу, не было

На фоне ситуации с коронавирусом пассажиропоток тюменского ж/ж вокзала  практически не изменился и составляет около шести тысяч человек в сутки. Как сообщил накануне журналистам начальник вокзала Дмитрий Верясов, небольшое снижение наблюдается в детских группах из-за отмены экскурсий и других мероприятий.

По его словам, продолжают курсировать все поезда за исключением международных.

На вокзале соблюдаются все профилактические меры против опасного вируса. Действует обязательный масочный режим, перед заступлением на дежурство у всех сотрудников бесконтактным методом измеряют температуру. Создан пятидневный запас дезинфицирующих средств. Каждые два часа на вокзале проводится санитарная обработка поверхностей.

В единичных случаях пассажиров с подозрением на ОРВИ снимают с поездов и обследуют на коронавирус в изоляторе медпункта вокзала. Случаев, чтобы кого-то после этого направили в инфекционную больницу, не было.

В единичных случаях пассажиров с подозрением на ОРВИ снимают с поездов. Как рассказал начальник отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев, обследование таких пассажиров, остающихся в изоляторе медпункта вокзала, на коронавирусную инфекцию занимает не более шести часов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх