Тюменцы передвигаются в общественном транспорте в противогазах

Если нет противогаза, то жители области могут изготовить защитную маску самостоятельно

Из-за дефицита защитных масок тюменцы переходят на противогазы. Корреспондент "Нашей Газеты" в городском маршруте №11 встретил мужчину именно в этом радикальном защитном средстве.

По мнению медиков, защитные маски не являются стопроцентной защитой от коронавируса. Впрочем, в продаже их нет уже месяц. Когда появятся тоже неизвестно.  

В правительстве России утверждают, что предприятия страны перешли на круглосуточное производство защитных масок. Тем не менее, до сих пор не ясно, когда они смогут удовлетворить все возрастающий спрос.

На днях журналист "Нашей Газеты" обошел более десятка аптек и только в одной из них на витрине красовалась последняя упаковка антисептических салфеток.

В аптеках отвечали, что масок нет уже месяц, а антисептические средства также закончились. Исчезло практически все: дезинфицирующие салфетки, гели и растворы.

В оперативном штабе по профилактике коронавируса советуют изготавливать маски самостоятельно.

"Все средства обеспечения безопасности: одноразовые костюмы, перчатки и маски аккумулируются на уровне Минпромторга. Мы направляем заявки, обеспечим  регион всех необходимым. Медицинские службы пользуются средствами защиты из имеющегося резерва, нехватка масок есть только для жителей области", - успокоила тюменцев заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх