Спустя 30 лет в Тюмени нашли убийц мужчины на ж/д вокзале

Потерпевший ехал через Тюмень к своей невесте в Свердловск

Следственным управлением СК РФ по Тюменской области  завершено расследование уголовного дела в отношении троих тюменцев. Они обвиняются в убийстве 38-летнего мужчины, которое было совершено еще в 1990 году.  

По версии следствия, вечером в один из дней с 29 сентября по 7 октября 1990 года обвиняемые пошли на ограбление. В зале ожидания железнодорожного вокзала Тюмени они увидели потерпевшего, который работал сварщиком в Нижневартовске и ехал к невесте в Свердловск. Они познакомились с мужчиной,  предложили выпить и завели в подвал строящегося на площади возле вокзала многоэтажного дома.

В подвале двое злоумышленников, вооружившись деревянным бруском и металлической трубой, нанесли жертве несколько ударов. После чего, один из обвиняемых добил лежащего ножом в область сердца. Преступники забрали все ценные вещи и деньги. Смерть жертвы наступила от острой кровопотери.

Раскрыть преступление по «горячим следам» тогда не удалось, но поиски злодеев продолжались. 

Спустя 29 лет лица, причастные к убийству, были установлены. Ими оказались жители Тюмени. Один из которых - 56-летний мужчина - отбывал наказание за совершение кражи, двое других 57-летних ранее судимых граждан нигде не работали.

Для того, чтобы установить все обстоятельства совершенного преступления, следователи провели огромную работу. Было осмотрено место преступления, проведены показания обвиняемых, процедуры опознания, допросы, судебно-медицинские экспертизы.  

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх