Ишимка задолжала своей дочери по алиментам 1 млн рублей

Ближайшие восемь месяцев женщина проведет в колонии

35-летняя жительница Ишима осуждена за неуплату алиментов своей дочери. Женщина с 2005 года накопила долг около 1 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления судебных приставов, должница  стоит на учете у врача нарколога с диагнозом алкогольная зависимость 2 степени. Ее дочь 2004 года рождения воспитывает опекун.

Судебные приставы неоднократно применяли в отношении должницы меры принудительного воздействия и ни одна из них не побудила женщину одуматься. Она неоднократно привлекалась к административным наказаниям в виде обязательных работ.

Пристав пыталась помочь ей с трудоустройством, предлагала несколько вариантов, но все усилия игнорировались должницей. А в тех случаях, когда женщина все же устраивалась на работу, то это была неофициальная короткосрочная подработка, с которых она никаких выплат в счет алиментов не производила.

Ишимский суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения. Сейчас женщина работает в месте заключения, а ее заработная плата перечисляется на счет дочери.

Всего в Тюменской области за 2019 год в отношении шести женщин вынесены обвинительные приговоры за неисполнение обязательств по содержанию своих малолетних детей. В этом году в отношении неплательщиков алименов — женщин возбуждено 15 уголовных дел, которые направлены в суд для рассмотрения по существу, по настоящее время приговоры не выносились.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх