Ишимец спрятал труп возлюбленной и рассказал родным "про страшный сон"

Убитая пролежала в колодце три недели

Ишимский районный суд огласил приговор Пеганову Е.А. Он осужден за совершение кражи и причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшего по неосторожности её смерть.

Как следует из материалов уголовного дела, в канун Дня знаний, в ночь на 1 сентября 2019 года, ранее судимый Пеганов и его друг  в состоянии алкогольного опьянения, совершили кражу пяти чугунных крышек от колодезных люков.

На следующий день все похищенные крышки были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ограде частного дома, где временно проживал Пеганов с сожительницей и её родителями.  

Спустя две недели мужчина поссорился со своей сожительницей. После непродолжительной словесной перепалки он не выдержал и нанес ей удар кулаком в грудь, а затем с разбега - по шее, отчего женщина упала и скончалась на месте от рефлекторной остановки сердца.

Убедившись в смерти своей жертвы, Пеганов сбросил тело женщины в колодец, наполненный водой, после чего вернулся в дом и продолжил употребление спиртного. Через 2-3 недели Пеганов, рассчитывая  отвести от себя подозрения, сообщил её родителям и участковому полиции о том, что якобы видел во сне свою сожительницу, тело которой находится в колодце.

Однако, тело погибшей женщины было обнаружено лишь 3 ноября. Его случайно нашли жители деревни, после чего Пеганов во всем признался следователю.

Приговором суда Пеганов Е.А. был признан виновным в совершении обоих преступлений. С учетом полного признания вины, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, по совокупности преступлений  ему назначено наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы. Его он проведет в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу, он может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Тюменском областном суде.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх