В Тюменской области с 28 марта закрываются ТРЦ, рестораны, фитнес-клубы

До 5 апреля вводятся ограничения в работе стоматологий, санаторий, горячих источников

С 28 марта в Тюменской области в связи с распространением коронавируса вводится ограничения в работе предприятий торговли, медицинских, спортивных и развлекательных учреждений. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор.

Как пояснил замгубернатора Андрей Пантелеев, до 5 апреля приостанавливается работа предприятий розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, реализующих продовольствие и товары первой необходимости.

Также закрываются торгово-развлекательные центры, за исключением продовольственных супермаркетов и гипермаркетов, расположенных на территории ТРЦ.

Все остальные крупные или малые магазины и заведения общественного питания будут закрыты, добавил Андрей Пантелеев. Все предприятия общепита также прекращают работу, за исключением розничной продажи и доставки своей продукции на дом.

«Ограничения не распространяются на буфеты, кафе и столовые, находящихся на предприятиях, которые продолжат свою деятельность во время следующей недели. Список таких предприятий будет конкретизирован позже», - отметил заместитель губернатора.

Кроме того, с завтрашнего дня прекращается заезд на санаторно-курортные учреждения. Но люди, которые уже там находятся, продолжат лечение. Это касается и всех тюменских термальных источников. Приостанавливает свою деятельность и вся бытовая сфера: аттракционы, зоопарки, аквапарки, спа комплексы, фитнес центры.

Введен ряд ограничений, касающийся стоматологических медучреждений. Они будут обслуживать пациентов только в экстренных случаях, при сильной зубной боли.

В отелях питание вводится только в номерах. Также ограничивается посещение религиозных объектов.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх