Моор предложил усилить контроль за людьми на самоизоляции

Проверять их нахождение дома будут несколько раз в день

Губернатор Тюменской области Александр Моор предложил усилить контроль за людьми, находящимися в самоизоляции после посещения других стран. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день ситуация в Тюменской области стабильная. В регионе по-прежнему двое больных коронавирусом. Сейчас под пристальным вниманием – работа с людьми, которые посещали другие страны. Моор подчеркнул эффективную работу полиции по розыску и выявлению несознательных граждан.

– Официально – у нас двое больных. Но расслабляться нельзя – наши земляки продолжают прибывать из других государств, нужно, чтобы они самостоятельно о себе сообщали, – подчеркнул губернатор.

Он предложил усилить контроль за людьми, которые находятся на самоизоляции после того, как побывали в других странах. Проверять их нахождение дома будут несколько раз в день. Кроме того, к разъяснительной работе с людьми старше 65 лет подключат молодежные патрули. Они будут ходить по городу и рассказывать пожилым гражданам о рисках заражения коронавирусной инфекцией.

Моор подчеркнул, что самый эффективный механизм борьбы с инфекцией – максимальное снижение контактов между людьми. Губернатор обратился к родителям, которые планировали отправить детей к бабушкам и дедушкам с просьбой не делать этого.

– Нужно быть готовым к более жестким ограничительным мерам и к жизни в таких условиях. Рационально оценивать ситуацию и негативные последствия, если мы с вами не будем действовать твердо, жестко и эффективно. У нас всех одна цель – снизить скорость распространения коронавируса и последствия, – заключил глава региона.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх