Полиция задержала тюменца, когда он отмывал от крови нож после разборок со знакомым

Знакомые не сошлись в жизненной позиции из-за разницы в возрасте

Накануне ночью в полицию Тюмени поступило сообщение о причинении вреда здоровью мужчине – тюменца с ножевым ранением доставили в больницу.  Незамедлительно прибыв на место преступления, стражи правопорядка задержали подозреваемого, который пытался скрыть следы преступления.

По версии следствия, потерпевший пригласил к себе домой знакомого, мужчины распивали горячительные напитки. На фоне чрезмерного употребления спиртного у них произошел конфликт: знакомые не сошлись в жизненной позиции из-за разницы в возрасте. Тогда 41-летний гость схватил кухонный нож и нанес 65-летнему хозяину квартиры проникающий удар в грудную клетку. Потерпевший сумел покинуть квартиру и обратиться за помощью к соседке, которая вызвала медиков и полицию.

Прибывшие на место полицейские зашли в квартиру, где в это время подозреваемый пытался избавиться от следов преступления – мужчина отмывал нож, одежду и пол от следов крови потерпевшего. Заметив полицейских, злоумышленник оказал им сопротивление, однако скрыться с места ему не удалось.

В настоящее время фигурант задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх