Тюменский верблюд Кеша готовится к переезду в Петербург

На средства, собранные волонтерами - 300 тысяч рублей - животное выкупили у хозяина

Тюменский верблюд Кеша готовится к переезду в Центр "Велес". Его сотрудники рассказали, что предпринимается для того, чтобы животное чувствовало себя комфортно.

До этого появилась информация, что верблюда разместят в конюшне. Сейчас у зоозащитников другие планы, они проследили за повадками верблюда и пришли к выводу, что жить с лошадьми ему не комфортно. Кеша ведет с ними себя не дружелюбно.

Другая причина смены места проживания верблюда – это ненадежное деревянное строение, которое Иннокентий может разломать и останется без жилья. Теперь зону посещения и задний двор укрепляют более мощными металлическими конструкциями.

«После подробной беседы с владельцем приходится все деревянное переделывать на железное. Деревянное ограждение с воротами, разделяющими зону посещения и задний двор, приходится менять на металлическую арку высотой 4,2 метра для прохода машин и устанавливать металлические ворота и все из мощной трубы, иначе все переломает в первый же день. И в связи с согласием принять Кешу еще очень много нужно переделать для его и нашего нормального проживания», - рассказали в центре «Велес».

В Тюмени и других регионах России о Кеше узнали благодаря заботе волонтеров. Зоозащитники были в шоке от условий содержания животного, которое держали круглый год в железном сарае. Постепенно у него стала облазить шерсть и проваливаться горбы.

Чтобы выкупить верблюда деньги собирали в социальных сетях. Пожертвований на спасение животного получилось около трехсот тысяч рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх