Роспотребнадзор предложил продлить нерабочую неделю для изоляции граждан от коронавируса

С предложением о продлении карантина для всех россиян выступила глава ведомства Анна Попова

Федеральные власти собираются продлить карантинные меры изоляции граждан. Такое предложение озвучила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, она настаивает на продлении нерабочей недели для россиян. С ней согласна и вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

Попова считает, что у каждого пятого заразившегося коронавирусом заболевание протекает без симптомов, и только у 14 процентов - в форме пневмонии.

Ситуация остается тревожной, как пишет издание «Коммерсант», по состоянию на утро 2 апреля, еще три пациента с положительным тестом на коронавирус скончались в столице. Их возраст - от 63 до 72 лет.

По информации из университета Джона Хопкинса, всего в мире зарегистрировано более 887 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Лидером по этому показателю остаются США, где выявлено свыше 190 тысяч заболевших. На втором месте - Италия там более 105 тысяч больных и Испания - более 102 тысяч.

В Тюменской области ситуация находится под контролем. По словам заместителя губернатора Ольги Кузнечевских, новых случаев заболевания коронавирусом в регионе не выявлено.

«По-прежнему за весь период шесть человек, двое выписаны и четверо находятся под наблюдением врачей в инфекционной больнице. У всех состояние стабильное, у одного стабильно тяжелое, у других удовлетворительное. На карантине чуть больше пяти тысяч человек, из карантина вышло около 3,5 тысяч. В обсервационном госпитале находится 27 человек», - уточнила Кузнечевских.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх