Остановки и улицы Тюмени продезинфецируют спецсредствами

Сейчас в администрации города прорабатывается маршрут движения машин и графики уборки

В ближайшие дни остановочные павильоны и  магистральные улицы Тюмени начнут мыть с применением спецсредств.  Сейчас прорабатывается маршрут движения машин и графики уборки.

Такое решение было принято на заседании  оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции на территории города.

Напомним, что  общественный  транспорт подвергается  дезинфекции регулярно. Осуществляется мониторинг за тем, как УК проводят обработку подъездов дезинфицирующими средствами. Все сообщения жителей о нарушениях ставятся на контроль.

В городе введены новые ограничения передвижения граждан из-за коронавируса – запрещается посещение парков, скверов, набережных, детских площадок и других общественных мест. Специалисты управ и ЛесПаркХоза  сделали ограждения 62 общественных территорий (парки, скверы и т.п.).  Осуществляется патрулирование таких территорий сотрудниками полиции.

В парках и скверах работают громкоговорители: тюменцев убедительно просят не посещать общественные места.

Управляющие компании приняли меры, ограничив доступ  граждан к малым архитектурным формам, детским и спортивным площадкам на придомовых территориях. Мониторинг ведется по всем объектам.

Также с 31 марта заблокированы все льготные транспортные карты, включая школьников и студентов...

Специалисты, ответственные за обеспечение мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, убедительно просят тюменцев оставаться дома. Очень важно, чтобы жители соблюдали режим самоизоляции и не покидали свои дома, за исключением крайней необходимости. Во время выхода на улицу и посещения магазина нужно соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра до других людей.

Все службы и организации, чья деятельность нужна для нормального функционирования города, работают.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх