Тюменец потерял слух после удара книгой по голове

Женщина сначала приложилась романом по голове мужа, а потом вызвала скорую

Мужчина потерял слух после неосторожного обращения с книгой, что привело к бытовой травме. Тюменец сорока лет перестал воспринимать звуки вечером, 31 марта, когда жена случайно ударила его по голове книгой в мягкой обложке.

«Мы бесились, и после этой неприятности у мужа появился звон в ушах. Да, он совсем не слышит, и глаза у него стали красные. Мне что-то страшно за него», – сообщила женщина диспетчеру скорой медицинской помощи.

Приехавшие медики заподозрили у мужчины разрыв барабанной перепонки. Было принято решение доставить пострадавшего в Областную клиническую больницу № 2.

После обследования врач стационара диагностировал у пациента баротравму левого уха. Состояние пациента позволило медикам отпустить его домой без госпитализации. Мужчина придерживается назначенного лечения, консультируясь со своим лечащим врачом по телефону.

Врачи призывают не заниматься самолечением при внезапно возникшей боли в ухе: нельзя ни греть, ни прочищать, ни закапывать капли. Все эти действия могут привести к серьёзным осложнениям, например, к инфекционно-воспалительному процессу.

«При кровотечении из уха наклоните голову пострадавшего в ту сторону, где есть повреждение, и приложите стерильную марлевую салфетку. После обязательно обратитесь за медицинской помощью», - посоветовал фельдшер скорой помощи. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх