На мать, чьи дети погибли при пожаре в поселке Богандинский, завели уголовное дело

Тетя погибших детей собирает деньги на похороны малышей

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.01.2016

На мать погибших детей при пожаре в поселке Богандинский завели уголовное дело. Сейчас против 28-летней женщины избрана мера пресечения. Напомним, трагедия произошла вечером, 8 января.

На мать погибших детей при пожаре завели уголовное дело

Вчера вечером при трагических событиях погибли 2 и 3-летние дети. Их мать была в состоянии алкогольного опьянения и потому не сумела уследить за непоседами. Двое мальчиков,находясь в своей кровати на втором ярусе, случайным образом спровоцировали пожар. В результате чего сначала воспламенился матрас,а затем огонь перебросился на стены и остальную мебель. Дети задыхались от угарного газа в то время, когда их нерадивая мать спала в соседней комнате. 

Пожарных вызвали соседи, которые заметили дым и языки пламени. К несчастью, двоих малышей спасти так и не удалось: они задохнулись.  Сама же женщина успешно выбралась из горящей квартиры.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, на тюменку завели уголовное дело. Теперь она рискует сесть в тюрьму на четыре года по статье ч. 3 ст. 109 УК РФ.

Родные погибших детей в поселке Богандинский собирают деньги на похороны

Родные погибших обращаются к тюменцам за помощью в сборе средств на похороны. Как стало известно от близких родственников, прощание с детьми состоится в понедельник. Потерю тяжело переживают не только семья мальчиков, но и весь поселок. 

  • Если вы хотите помочь родным погибших в сборе средств, то можете связаться с Мариной Рыжковой(родная тетя погибших малышей) - 89829475006. Также на вокзале будет установлен специальный ящик пожертвований.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх