18-летний тюменец угнал машину у матери друга

Парень решил покататься на дорогой иномарке

В Тюмени по подозрению в угоне иномарки задержан молодой человек.

Накануне в ходе патрулирования улиц нарядом ГИБДД замечена иномарка.  Находящийся в салоне молодой человек не отреагировал на требования сотрудников ГИБДД об остановке, которые планировали проверить документы.

Водитель попытался скрыться от экипажа сотрудников полиции. В результате погони стражи правопорядка заблокировали проезд транспортного средства и задержали 18-летнего водителя.  В ходе проверки  установлено, что парень передвигался на чужом  автомобиле. Владельцем иномарки оказалась тюменка, которая не подозревала об угоне своего авто. Как оказалось, к сыну хозяйки машины пришёл друг. Покидая квартиру, молодой человек заметил оставленные в прихожей ключи  от автомобиля марки «Mazda CХ7» и незаметно забрал их и совершил угон.

Потерпевшая не заметила пропажу ключей и легла спать. Молодой человек признался, что хотел покататься на дорогом автомобиле.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх