Тюменская полиция призывает жителей региона не посещать общественные места

На днях Госдума ужесточила наказание за игнорирования карантина

Полиция Тюменской области продолжает профилактическую работу с населением, разъясняя необходимость установленных запретов на посещение парков, скверов, набережных и детских площадок.

«К сожалению, не все граждане проявляют сознательность. Полиция еще раз обращается ко всем тюменцам – не подвергайте опасности свое здоровье и своих близких. Соблюдайте ограничительные меры», - попросил начальник пресс-службы областной полиции Антон Каморников.

Напомним, что на днях Госдума приняла поправки в административный кодекс, существенно увеличив штрафы за нарушение карантина. Например, гражданам, которые находятся на двухнедельном карантине по предписанию Роспотребнадзора и самовольно покидают место изоляции, могут выписать штраф от пятисот тысяч до двух миллионов рублей.  В случае, если по вине людей, которые нарушили карантин, заразятся другие граждане или кто-то умрет, то виновник отправится в тюрьму на срок до семи лет.

Напомним, губернатор Александр Моор запретил посещать парки, скверы, набережные и детские площадки. Ранее он своим распоряжением запретил выходить из дома пенсионерам в возрасте старше 65 лет, а также тюменцам, которые страдают хроническими заболеваниями.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх