Тюменские больницы готовят для приема больных коронавирусом

В областной столице готовятся к росту числа зараженных коронавирусом

В Тюмени несколько клиник переводят для приема больных коронавирусом. Об этом сообщил источник «Нашей Газеты». В ближайшее время из больницы Водников сделают обсервацию для людей с подозрением на коронавирусную инфекцию.

«Сейчас там начинается косметический ремонт и подготовка к принятию тех, кого поместят на изоляцию. Также освобождается для больных коронавирусом первый корпус ОКБ №1 на ул. Котовского. Из него в ОБИЛ уже переехало ожоговое отделение. В корпусе Перинатального центра на ул. Одесской будут размещать рожениц с подозрением на вирусные инфекции. Основной корпус на ул. Даудельной остается работать в прежнем формате. В госпиталь для ветеранов войн завозят медицинское оборудование, он также будет использован в случае увеличения числа заразившихся коронавирусом. Также планируется перевести часть медперсонала гастроцентра для усиления поликлинического звена», - рассказал собеседник «Нашей Газеты».

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области подтвердили, что медицинские учреждения региона готовятся к неблагоприятному развитию ситуации с коронавирусом.

«Ольга Александровна Кузнечевских неоднократно говорила на брифингах представителей оперативного штаба по профилактике коронавируса, что у нас есть алгоритм действий, все подготовлено», - уточнила пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх