На карантинной неделе на тюменских дорогах увеличилось число пьяных водителей

Если в понедельник сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 22 водителей в состоянии опьянения, то вчера уже 27

На этой неделе число пьяных водителей на тюменских дорогах не снижается. В понедельник сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 22 водителей в состоянии опьянения, во вторник – 21, в среду – уже 27, в том числе двоих повторно, их действия подпадают под уголовную ответственность.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, из 27-ми нетрезвых автомобилистов 14 остановлены инспекторами полка ДПС в Тюмени и Тюменском районе, по одному задержаны в Абатском, Аромашевском, Вагайском, Голышмановском, Омутинском, Уватском районах и в Тобольске, четверо – в Ишиме и Ишимском районе.

Большинство тюменцев, управлявших автомобилем под воздействием алкоголя – молодые люди  в возрасте от 25 до 35 лет, среди нетрезвых автомобилистов – 24-летняя тюменка.

ГИБДД призывает жителей области соблюдать ограничения, установленные в регионе в период повышенной готовности, находиться дома, и, конечно, не совершать поездок в состоянии опьянения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх