Тюменская область переходит на режим самоизоляции

Жители региона смогут выходить на улицу только в магазин либо аптеку и для выгула собак

С завтрашнего дня, 3 апреля, в Тюменской области в связи с распространением опасного коронавируса вводится режим самоизоляции. Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор Александр Моор.

Глава региона, обращаясь к населению, подчеркнул, что система специальных пропусков пока не вводится. Но, начиная с пятницы, жителям Тюменской области, позволяется выходить на улицу только до ближайшего магазина либо аптеки, выгула собак. Контролировать соблюдение режима самоизоляции будут сотрудники полиции и Роспотребнадзора.

«В целом ситуация в нашем регионе остается стабильной, но напряженной. Я уверен, что только все вместе, проявив гражданскую ответственность и солидарность, мы сможем ответить на все вызовы», - подчеркнул Александр Моор.

Губернатор еще раз напомнил, что в российское законодательство внесены изменения и теперь тот, кто должен соблюдать режим самоизоляции и, но не делает этого, может подвергнуться серьезным штрафам, а при определенных последствиях даже попасть под уголовную ответственность.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх