Лишь 13% жителей Тюменской области работают из дома

К такому выводу пришла служба исследований сайта hh.ru

13% жителей Тюменской области получили рекомендацию работать из дома. Это показало исследование службы сайта hh.ru.

Работать удаленно посоветовали в основном представителям ИТ-профессий, прежде всего — рабочему персоналу. 37% указали, что в помещениях увеличены периоды и количество уборок и что у них на работе измеряют температуру сотрудникам, 30% респондентов сообщили о закупке в их организациях дополнительных антисептиков. Примечательно, что 23% ответили, что в их компании не были введены никакие меры по борьбе с вирусом.

В целом, 81% россиян по рекомендации своих работодателей перешли на домашний режим работы из-за распространения коронавирусной инфекции. Другие 19% опрошенных пока трудятся в привычном формате и ездят на работу. Причем 70% из них объясняют это решение тем, что характер их работы требует присутствия в офисе или на рабочем месте. 28% также отметили, что дома — нерабочая атмосфера, 27% ссылаются на различные отвлекающие факторы (семья, бытовые дела, домашние животные), 23% не имеют возможности организовать рабочее место дома.

Среди работников «на удаленке» оказалось равное количество тех, кому в целом стало легче работать из дома и, напротив, сложнее (по 38%). В основном респонденты жалуются на отсутствие дома подходящей мебели для создания полноценного рабочего места (44%), в частности речь идет о комфортном стуле или удобном столе. Еще 29% опрошенных хотели бы иметь более мощные компьютеры или ноутбуки, а 19% — увеличить скорость интернета.

В то же время больше половины соискателей рассказали, что их работодатели отказались компенсировать затраты на обеспечение нужных средств для удаленной работы. 38% компаний предоставляют сотрудникам необходимую технику (компьютеры, телефоны), а 11% компенсируют расходы на интернет и мобильную связь.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх