В Казахстан пытались вывезти тысячи перчаток и антисептиков

Груз был задержан тюменскими таможенниками на пограничном пункте

Сотрудники Тюменской таможни и Пограничной службы пресекли вывоз медицинских средств в Казахстан.

В ходе осмотра на пограничном пункте двух транспортных средств  таможенники выявили медицинские средства индивидуальной защиты: перчатки в количестве более 14 тысяч единиц, а также, антисептические дезинфицирующие средства общим весом около полутора тонн.

Автомобили с товарами, запрещёнными к вывозу с территории Российской Федерации, следовали по маршруту Екатеринбург - Караганда. Задержание состоялось в конце марта 2020 года.

В отношении перевозчиков возбуждено два дела об административных правонарушениях, товар изъят. В настоящий момент судом уже принято решение о конфискации всего объема товаров и передаче в оперативный штаб по проведению мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Курганской области.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства РФ в наше стране временно введен запрет на вывоз отдельных видов продукции.  В перечень продукции входят такие медицинские материалы, как респираторы, защитные очки, медицинские маски, защитные медицинские костюмы, бахилы и иные средства индивидуальной защиты.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх