Жителей тюменских новостроек на 4 месяца освободили от платы за капремонт

Нововведение распространяется на всех

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.01.2016

Жители тюменских новостроек смогут четыре месяца не платить за капитальный ремонт дома. Об этом стало известно 10 января 2016 года. Предполагается, что за это время владельцы квартир смогут определиться, каким способом они будут копить средства на капремонт - на персональном счету дома или с помощью регионального оператора.

Льготы на капремонт для жителей новостроек

По Жилищному кодексу, владельцы домов, которые были построены после 2014 года, могут в течение пяти лет не платить за капремонт дома. Послабление объясняется тем, что жилье - новое, поэтому не нуждается в дополнительных ремонтных работах. Однако в Тюменской области этот период сократили в разы. Как пояснил директор департамента ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов, тюменцам предоставляется совсем небольшой тайм-аут - четыре месяца.

Льготы на капремонт: кто имеет право

Гарантию, что в течение этого времени дому не потребуется ремонт, дает застройщик. Он гарантирует, что в течение четырех месяцев после сдачи объекта в эксплуатацию здесь не потечет крыша, не треснет фундамент, не потребуется замена лифта и каких-либо других конструктивных элементов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх