Сдать тест в Тюмени на коронавирус можно в частных клиниках

Главный санитарный врач Галина Шарухо пообещала нарастить мощности лабораторий, которые делают анализы на коронавирус

Глава тюменского Роспотребнадзора Галина Шарухо рассказала, где можно сделать анализы на коронавирус.

По ее словам, в Тюменской области анализы на определение коронавируса делают четыре лаборатории. Это лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии и лаборатории ОКБ № 1, кожно-венерологического диспансера и инфекционной больницы. Две лаборатории готовы получать тест-системы. Областная больница № 4 Ишима их уже получила и приступает к работе. Больница Тобольска подключится в ближайшее время.

Галина Шарухо также сказала, что сдать анализы на коронавирус можно в сети коммерческих медцентров "Доктор Арбидайло".

«О готовности нас также уведомил госпиталь "Мать и дитя". Мы провели учет приборной базы всех лабораторий, которые есть в регионе, и будем расширять их возможности. Для нас важно увеличить объем тестирования», - уточнила главный санитарный врач региона.

В первую очередь, проверяют граждан, вернувшихся из-за рубежа и находящихся на самоизоляции, медиков, а также людей, контактирующих с теми, у кого диагноз подтвержден лабораторно. Тестируют также и людей старше 65 лет с признаками ОРВИ.

«За сутки в Тюменской области проводится около тысячи исследований на коронавирус. Планируем их делать еще больше», - пообещала Галина Шарухо.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх