В Тюменском районе начался ремонт дорог

Работы планируют завершить к 15 октября

На площадке ИЖС для многодетных семей в деревне Падерина уже началось строительство дорог. Об этом сообщили в пресс-службе главы Тюменского района.

Подрядчик вышел на объект еще 10 марта. Площадка большая – около двух тысяч участков. Благоустройство пройдет в несколько этапов. Сейчас идет отсыпка основных улиц песком. Работы с 28 марта приостановлены, но как только закончится режим повышенной готовности, дорожники продолжат работу.

В этом году в Тюменском районе отремонтируют 95 километров дорог во всех 20 муниципальных образованиях. Часть работ проведут за счет местного бюджета, но в основном ремонт пройдет в рамках нацпроекта. Больше всего — 24улицы — благоустроят в Московском муниципальном образовании, в Переваловском – 19, в Каскаринском – 17, в Винзилинском – 16, в Червишевском и Успенском – по 13.

Продолжится в текущем году работа по обустройству тротуаров: их в сельских населенных пунктах особенно не хватает. Запланировано строительство 126 объектов в 15 муниципалитетах, общая протяженность всех новых тротуаров составит 105 километров.

Большую роль в усилении безопасности граждан играют пешеходные переходы. В этом году их обустройству уделят в районе беспрецедентное внимание: 344 перехода оборудуют в 16 сельских поселениях.

Благодаря  ранней весне работы могут начаться раньше. Пока дорожников сдерживает только необходимость соблюдать режим самоизоляции в связи с распространением коронавируса. Все ремонтные работы планируется завершить к 15 октября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх