Тюменец чуть не истек кровью, поранившись об унитаз

Унитаз треснул, когда мужчина встал на него ногами

Нелепый несчастный случай произошел на днях с тюменцем. Треснувший под тяжестью унитаз серьезно ранил 36-летнего мужчину, который чуть не истек кровью.

На станцию скорой помощи 4 апреля позвонил испуганный мужчина, который сообщил что к нему прибежал сосед, который был весь в крови. Уже через 8 минут на место прибыла бригада медиков. Выяснилось, что травму мужчина получил по нелепой случайности: забравшись с ногами на унитаз, он и не предполагал, что тот вдруг треснет, а острые, как бритва, осколки оставят глубокие раны на правом бедре.

Помощь пострадавшему была оказана оперативно, что спасло ему жизнь. Медики провели обработку поврежденной области, перевязку и обеспечили внутривенный доступ инфузионного раствора для восполнения объема циркулирующей крови. После пациента доставили в Областную клиническую больницу № 2.

Специалисты экстренной службы советуют в таких ситуациях незамедлительно придавить рану свернутым брикетом бинта до того момента, как кровотечение перестанет. Такую первую помощь могут оказать как очевидцы, так и сам пострадавший.

«Пострадавший может дополнительно придавить еще и своим весом, сев на рану. В ожидании медицинской помощи приложите к месту травмы холод: гипотермический пакет или замороженные продукты из морозильной камеры. Холод суживает сосуды, замедляет кровотечение», – объяснил фельдшер скорой помощи.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1249 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 520 вызовов, остальные — в неотложной. В стационары доставлены 512 пациентов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх