Ишимская пенсионерка перевела в "прокуратуру" более 130 тысяч рублей

Мошенники обещали женщине компенсацию за приобретенные БАДы в размере более полумиллиона рублей

Жители Тюменской области продолжают попадаться на удочки телефонных мошенников. На днях жертвой аферистов стала 71-летняя жительница Ишимского района, лишившаяся более 130 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником прокуратуры. Пожилой женщине собеседник сообщил, что ей полагаются компенсационные выплаты в размере 580 тысяч рублей за ранее приобретенные БАДы. Для получения выплаты неизвестный предложил потерпевшей написать заявление и оплатить регистрационный сбор. Обрадовавшись неожиданной прибыли, женщина совершила денежный перевод в размере 29 тысяч рублей на указанный злоумышленниками счет.

Спустя некоторое время потерпевшей позвонили, с новостью, что все документы на получение денежной компенсации готовы. Для получения денежных средств необходимо оплатить услуги курьера. Потерпевшая перевела на указанный банковский счет более 116 тысяч рублей. После чего злоумышленники перестали выходить на связь. Общая сумма ущерба причиненного заявительнице составила более 130 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают, что компенсация за биологически активные добавки – одна из самых распространенных схем обмана граждан. Чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх