Наживаются на чужом горе: в Богандинском мошенники собирают деньги на похороны погибших в пожаре детей

Родственники погибших Саши и Матвея самостоятельно собирали деньги на карту

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.01.2016

В Богандинском мошенники собирают деньги на похороны погибших в пожаре мальчиков двух и трех лет. Новость об этом появилась в соцсети в понедельник, 11 января. Родные мальчиков подтвердили информацию.

Напомним, как ранее сообщала «Наша Газета», 8 января в поселке Богандинский произошла трагедия: двое детей подожгли кроватку и погибли от угарного газа. Их мать, которая в это время спала в состоянии алкогольного опьянения, из огня спаслась. В отношении 28-летней женщины, у которой есть еще двое детей, уже возбудили уголовное дело.

В Тюменской области мошенники собирают деньги на похороны погибших в пожаре детей 

Спустя несколько дней после трагедии мошенники решили нажиться на горе семьи: неизвестная, которая представлялась соседкой пострадавших, ходила по квартирам и просила собрать деньги на похороны детей. Но, как сообщают родственники, они о сборе денег ничего не знали. Более того, были против того, чтобы кто-то ходил по квартирам и собирал деньги.

Мошенница из Богандинского представляется соседкой погибших мальчиков 

Как сообщила сестра погибших, Оксана П., родные действительно просили о помощи. Но деньги собирали на банковскую карту. По ее словам, никаких переводов туда так и не поступило.

А вот мошенникам, по словам жителей поселка, удалось собрать «круглую» сумму:

- Жаль, что поздно такая информация появилась. Вчера к нам приходила женщина, сказала, что соседка сверху жильцов сгоревшей квартиры. Суммы у неё в списке приличные были, - пишет Татьяна С.

Как стало известно позже, соседи семьи, в которой произошло несчастье, действительно собирали деньги. Их передали заведующей детсада, чтобы та отдала финансы родным семьи. О какой сумме идет речь, не уточняется. Но все деньги, которые собрали соседи, были переданы на похороны мальчиков. 

  • Прощание с мальчиками, Сашей и Матвеем, состоится 11 января в Богадинском. Проститься с детьми можно у подъезда дома с 13:00 до 14:00.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх