В оперативном штабе прокомментировали семь новых случаев коронавируса в Тюмени

У всех новых заболевших диагноз подтвердился со второго раза

В оперативном штабе Тюменской области по профилактике коронавирусной инфекции рассказали о новых заболевших.

Как уточнила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, это не вновь прибывшие люди. Все они  находились на изоляции в карантине в областной инфекционной больнице. У этих людей подтвердился диагноз после повторных анализов.

«Среди семи пациентов тяжелых больных нет, все находятся в удовлетворительном состоянии. У некоторых наблюдается повышенная температура тела. Все они обследуются сейчас на предмет заболевания пневмонией, находятся под контролем медиков», - отметила Ольга Кузнечевских.

Таким образом всего по итогу всей кампании в регионе заболевших коронавирусом 18 человек, четверо из них выписаны. 14 человек находятся в инфекционной больнице на контроле у медиков.  Ольга Кузнечевских еще раз подчеркнула, что первый отрицательный анализ не дает 100-процентной гарантии отсутствия заболевания коронавирусом. Анализы берутся в динамике, потому что есть положительные результаты и на третий и на 10 день.

«Еще раз обращаюсь к тем, кто сегодня находится на самоизоляции. Не стоит уповать на то, что человек сдал анализы и считает, что он может выходить, потому что у него первый анализ отрицательный. Оставайтесь дома, не выходите, не заражайте других людей, не провоцируйте ситуацию по ужесточению мер. Продолжаем по максимуму соблюдать режим самоизоляции, выходим из квартиры только в экстренных ситуациях. Ситуация сегодня сложная, с нарастанием статистики. Да, мы ее контролируем, но без вашей помощи нам это сделать будет очень сложно», - обратилась к жителям области Ольга Кузнечевских.   

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх